«Нужно лишь сто тысяч человек на улице»: Зеленскому пригрозили свержением

«Нужно лишь сто тысяч человек на улице»: Зеленскому пригрозили свержением

Сторонники Владимира Зеленского в Верховной Раде собираются узаконить открытие рынка украинской земли.

Отмена с 1 октября 2020 года моратория на продажу земли на Украине уже сейчас вызывает бурную дискуссию, весьма резкие высказывания, в том числе, и в адрес главы государства Владимира Зеленского. Оппоненты говорят, мол, бывшему актеру грозит смещение с поста. И не обязательно насильственным путем, будет достаточно вспомнить, что хозяин страны – народ.

Депутат Рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что в стране возможно свержение власти. Это, по словам политика, может произойти в том случае, если сторонники Зеленского в Верховной Раде от партии «Слуга народа» сделают еще хотя бы один шаг для узаконения продажи земли в стране.

«Я не призываю к насильственному свержению власти, а говорю, что, согласно Конституции, хозяин страны — народ. И если народ это вспомнит, то он сможет это все остановить… Нужно лишь сто тысяч человек улице, вышедших по зову сердца, и все будет хорошо», — сказал Рабинович.

Парламентарий подчеркнул, что ему и его фракции удалось снизить максимальное количество земли, которую можно продавать в одни руки с 200 тысяч гектаров до 10. Но полностью добиться запрета на открытие рынка украинской земли им не под силу.

Post persons