Оператор «Северного потока - 2» заявил, что сделает все возможное, чтобы завершить работы в кратчайшие сроки

Оператор «Северного потока-2» ускорит строительство из-за санкций
Несмотря на то, что укладка трубопровода приостановлена до получения юридических, технических и экологических разъяснений, оператор заявил, что работы важно закончить как можно скорее.

В компании, которая участвует в возведении газопровода «Северного потока-2», будут стараться завершить проект в кратчайшие сроки. Об этом сообщает ТАСС.

Как отмечают в Nord Stream 2, компания-подрядчик Allseas прекратила на время укладку трубопровода до тех пор пока не получены технические, юридические и экологические разъяснения.

Также компания указала на то, что завершение проекта играет важную роль в вопросе безопасности поставок энергоносителей в Европу. В связи с этим совместно с другими компаниями, которые участвуют в проекте, Nord Stream 2 будет работать над реализацией проекта в самое ближайшее время.

Ранее подрядчик по укладке труб для трубопровода Allseas, базирующийся в Швейцарии, заявил, что приостанавливает работы до тех пор пока не будет подписан американский закон

Американский лидер Дональд Трамп 20 декабря подписал оборонный бюджет страны на следующий год, который предусматривает запрет на возведение «Северного потока - 2».

Положение о бюджете, подписанное Трампом, немедленно вступило в силу. Согласно документу, все вовлеченные стороны, которые сознательно продали, арендовали или предоставили суда для строительства «Северного потока 2» или «Турецкого потока» должны немедленного прекратить работу.

Post persons