Опубликован текст Конституции России со всеми изменениями

Конституция
Принятые поправки в основной закон страны вступили в силу 4 июля.

Текст Конституции России со всеми поправками, принятыми на недавнем общероссийском голосовании, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года», — сообщается в документе.

По указу президента Владимира Путина, принятые поправки в основной закон страны вступают в силу 4 июля.

Всего в Конституцию внесли 206 поправок. Большинство из них касается социальных вопросов или регулирования работы правительственного аппарата. Одним из условий вступления в силу поправок было их одобрение гражданами на голосовании.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ длилось с 25 июня по 1 июля включительно. Согласно данным ЦИК, поправки поддержали 77,92% проголосовавших, против высказались 21,27%. Итоговая явка по стране составила 67,97%.

Ранее сайт Радио «Комсомольская правда» публиковал беседу с Александром Башкиным, зампредом комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

Сенатор отметил, что законодательная база РФ непременно изменится, но случится это немного позже. По его словам, в ближайшие месяцы станет ясно, какие законы подвергнутся изменениям.

Post persons