Политолог о противостоянии Западу: «Это все надуманное»

Политолог о противостоянии Западу: «Это все надуманное»
Политолог Александр Ципко считает, что противостояние России — это часть государственной пропаганды.

Российский социальный философ и политолог Александр Ципко в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) заявил, что борьба России и Запада спровоцирована государством.

«Я не считаю, что это взаправду, я считаю, что это часть государственной пропаганды. Это изначально все надуманное. На мой взгляд, мы сами спровоцировали это противостояние, эту политику самоизоляции», — пояснил Ципко.

Политолог сообщил, что, несмотря на высокомерное отношение Запада к России, никакой угрозы такое поведение не представляет.

«Если бы Запад нас хотел завоевать, то в 90-е у, когда у нас не было армии, у нас все заржавело, и тем не менее никто не посягал на нашу территориальную целостность», — сказал эксперт.

Ципко утверждает, что «западная истерика» может быть крайне опасна, потому что талантливая часть молодежи стремится покинуть Россию.

«Мы живем в глобальном мире, и мы не сможем экономически. Одно дело — советские времена, и то не выдержали такую авторитарную экономику, которая сама себя обслужит», — заявил Александр Ципко.

Ранее Владимир Жириновский сообщил, что при разрыве отношений России с Евросоюзом, больше пострадает Европа.

Post persons