Политолог Виноградов о протестах в Хабаровске: «Любви народа к Дегтяреву не случится»

Политолог Виноградов о протестах в Хабаровске: «Дегтярев повел себя как фрик»
По мнению эксперта, врио губернатора Хабаровского края изначально выбрал неправильную тактику поведения.

Волнения в Хабаровске из-за задержания губернатора края Сергея Фургала не утихают. В городе продолжают проходить массовые акции в поддержку политика.

В сложившейся ситуации врио губернатора Хабаровского края оказался в весьма незавидном положении. Тем не менее, вчера Михаил Дегтярев впервые вышел к народу.

В эфире Радио «Комсомольская правда» президент Фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов прокомментировал, имел ли его поступок должный эффект.

«Очевидно, что запрос на такое общение есть, но этот запрос упущен. Первые дни его работы вызвали дополнительные раздражения. Он жителям Хабаровского края не показался. Он стал вести себя не скажу, как «идиот», а как фрик», — заявил политолог.

Также Виноградов пояснил, почему Дегтярев сразу не появился перед народом. По его мнению, власти могли надеяться на то, что люди выдохнутся и энергетика протеста уйдет.

«В воскресенье он больших ошибок не совершал, если не считать выход в десять вечера на площадь, когда уже никого не было в Хабаровске. Впечатление, конечно, смазано. Максимум чего он сейчас будет добиваться — это нейтралитета населения к себе, а любви, наверное, не случится», — подытожил Виноградов.

Ранее Михаил Дегтярев призвал политологов и участников ток-шоу «не демонизировать» народ Хабаровска. Врио губернатора подчеркнул, что в регионе живут «трудолюбивые и замечательные люди».

Post persons