Помогаем экипажу, контактируем с властями: дипломат рассказал о ситуации с арестом российского судна в Сингапуре

Помогаем экипажу, контактируем с властями: дипломат рассказал о ситуации с арестом российского судна в Сингапуре
Сергей Новосельцев в эфире Радио «Комсомольская правда» прокомментировал арест теплохода «Севастополь», находящегося в порту азиатского государства.

Посольство России в Сингапуре находится в тесном и постоянном контакте с судовдадельцем, компанией «Гудзон», а также с местными властями, арестовавшими теплоход «Севастополь» за долги, которые образовались из-за длительной стоянки судна.

По словам пресс-атташе посольства России в Сингапуре Сергея Новосельцева, связи наладили с самых первых конфликтных дней, в феврале 2019 года.

Новосельцев уточнил, что дипломаты оперативно и в рамках полномочий помогли 12 морякам, которые просили содействия. В настоящее время они до сих пор находятся на борту арестованного корабля.

Размер задолженности составляет 61 млн рублей, и погасить эту сумму не представляется возможным. Есть предположение, что теплоход заберут в счет оплаты долга.

Дипломат добавил, что судовладелеца обязали согласовывать любые действия касательно судна с представителями службы судебных исполнителей Сингапура.

Слушание по этому делу назначено на 17 декабря.

Post persons