«Поступил мудро»: депутат Максим Иванов о решении Путина по досрочным выборам в Думу

Госдума

В Госдуме РФ.

Депутат от партии «Единая Россия» в Госдуме Максим Иванов в интервью Радио «Комсомольская правда» прокомментировал решение президента не поддерживать проведение досрочных выборов в нижнюю палату парламента.

Депутат Максим Иванов считает, что президент России Владимир Путин, не поддержав проведение внеочередных выборов в нижнюю палату российского парламента, поступил мудро.

«Если нет консенсуса и всеобщей поддержки, то он поступил мудро. В любом случае, что досрочные выборы, что плановые выборы в 2021 году меня и моих коллег не пугают, мы пойдем на них и победим», - уверен депутат.

Он отметил, что коллеги из КПРФ изначально высказывались против досрочных выборов, поэтому единого мнения среди народных избранников не было. В связи с этим то, что президент Путин эти поправки не поддержал, выглядит логичным и мудрым решением.

Идею провести внеочередные выборы в парламент выдвинул представитель «Единой России» и сооснователь партии Александр Карелин. Лидер фракции ЛДПР в нижней палате парламента Владимир Жириновский поддержал инициативу проведения досрочных выборов в Госдуму.

Однако президент Путин, выступая во вторник в Госдуме, не поддержал данные предложения. Президент отметил, что окончательное решение остается за депутатами, однако, если среди народных избранников нет консенсуса по этому вопросу, то необходимости в досрочных выборах он не видит.

Post persons