Президентство — это судьба: Путин рассказал о Госсовете и планах после 2024 года

Ивановские женщины первыми узнали, чем займется Путин после 2024 года
Владимир Путин рассказал, возглавит ли он Госсовет по окончании президентского срока, а также высказался о том, что в его понимании значит занимать высшую должность в стране.

Президент России Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Ивановскую область провел встречу с представительницами общественности региона. Глава государства прокомментировал возможность возглавить Госсовет после окончания текущего президентского срока.

По словам Путина, Госсовет не будет органом власти со сверхполномочиями. Более того, это может привести к двоевластию в стране. Президент назвал такую возможную ситуацию губительной для государства.

Как отметил Путин, ему нравится текущая работа, но он не намерен ради этого идти на ухищрения и пытаться сохранить власть любой ценой, тем более разрушая страну. По его словам, России нужна сильная президентская власть, которая будет гарантировать стабильность государству. Но сменяемость власти, по словам российского лидера, также является важным моментом.

Рассказал президент и о том, чем планирует заниматься после завершения президентского срока. Путин отметил, что «в сторону» точно не уйдет, потому что президентство — это не работа, а судьба. И именно такое отношение у российского лидера к высшему посту в стране.

Но главное для президента — это поддержка людей, без которой все остальное становится бессмысленным и бесполезным, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в Иваново к Владимиру Путину подошла девушка и призналась в любви. Позже российский президент прокомментировал это необычное признание.

Post persons