«Продиктованы жизнью»: Путин опроверг версию о поправках в Конституцию для продления своих полномочий

Владимир Путин
Российский лидер заявил, что предложил внести изменения в Основной закон страны не для того, чтобы продлять собственные полномочия.

Об этом президент заявил на встрече общественности в Череповце. Ему задали вопрос, имеет ли смысл после голосования о поправках проводить выборы президента в 2024 году – «ведь поддержкой поправок выражается вотум доверия» к Путину.

Путин уточнил, что те поправки, что он вносит, продиктованы жизнью как таковой. Тем, что за время работы во главе государства, а также премьером стало «очевидно», что ряд сфер работают совсем не так, как должны. Так, муниципальные чиновники часто не выполняют решение федеральных властей, а последние делают вид, что их это не касается. Здесь Путин выступил за единство публичной власти.

В отношении всех поправок в российскую Конституцию, которые были озвучены в послании к Федеральному собранию, Владимир Путин предложил провести народное голосование. Сроки процедуры будут отдельно определены указом президента, отметил позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Post persons