«Проявление политической культуры»: Песков отреагировал на фразу Байдена про «щенка Путина»

Песков ответил Байдену на реплику про «щенка Путина»
Кремль наблюдает и фиксирует новые проявления «политической культуры» в США.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не оставил без внимания высказывание кандидата в президенты США Джозефа Байдена, назвавшего своего соперника Дональда Трампа «щенком Путина».

Песков отметил, что российские власти, как и все в мире, наблюдают за американской избирательной кампанией.

«Мы не можем оставаться индифферентными, потому что это одна из крупнейших мировых экономик. Конечно, фиксируем новые проявления политической культуры, электоральной культуры в США», — прокомментировал он резкую реплику бывшего вице-президента США, передает РИА Новости.

Напомним, что во вторник состоялись первые дебаты действующего президента США Дональда Трампа и его соперника от Демократической партии Джозефа Байдена. Встреча соперников продлилась 96 минут и была примечательна тем, что кандидаты постоянно перебивали друг друга, обвиняли во лжи и использовали грубые выражения.

Журналист и телеведущий Владимир Познер ранее назвал нынешнюю ситуацию в Америке сравнимой с гражданской войной «Севера и Юга» времен 1861-1865, когда южные штаты объявили себя конфедерацией и на территории современных США фактически существовало два государства одновременно.

Post persons