Путин поручил разобраться с чиновником-хамом в Ленинградской области

Путин поручил разобраться с чиновником-хамом в Ленинградской области
Президент зачитал вопрос местного жителя, возмущенного поведением госслужащего.

В ходе пресс-конференции Владимир Путин зачитал обращение жителя Ленинградской области, который пожаловался на хамящего чиновника. Мужчина обратился со своей проблемой к госслужащему, а тот посоветовал идти к Путину, раз «Путин обещал».

Президент возмутился существованием таких чиновников. Он отметил, что «в семье не без урода» и поручил губернатору области с этим хамом разобраться.

Ранее в Госдуму был внесен законопроект о наказании для хамящих чиновников. В качестве наказания слугу народа могут отстранить от работы на срок до года, а при рецидиве хамства — до двух лет. Штрафы для муниципальных и госслужащих составят от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, а при повторном эпизоде — до 150 тысяч рублей.

Также во время пресс-конференции Владимир Путин объяснил, что правительство занимается ценами на базовые продукты питания. Результаты этой работы россияне должны будут увидеть в течение нескольких дней. Он отметил, что власти должны были раньше отреагировать на повышение цен.

Кроме того, президент рассказал о планах правительства снизить уровень бедности с 13,5 процента до 6,5 процента к 2030 году. Путин согласился, что в этом году россиянам стало тяжело жить. Однако он напомнил, что в 2000 году каждый третий россиянин проживал за чертой бедности.

Post persons