«Путин собирается быть у власти вечно»: Порошенко обеспокоило послание президента РФ

«Путин собирается быть у власти вечно»: Порошенко обеспокоило послание президента РФ
Бывший президент Украины обеспокоен из-за предложенных лидером России поправок в Конституцию.

Экс-президент Украины Петр Порошенко уверен, что предложенные Владимиром Путиным поправки в Конституцию РФ способны негативно отразиться на Киеве. Об этом бывший лидер страны написал в Twitter.

Скриншот со страницы Петра Порошенко в Twitter

В своем сообщении Порошенко призывает власть и оппозицию Украины объединиться, и отвечать на вызовы со стороны Москвы с достоинством. Экс-президент уверен, что Владимир Путин, при помощи внесения изменений в основной закон РФ, собирается остаться у власти навсегда.

Послание Владимир Путина Федеральному собранию обеспокоило и бывшего главу Министерства иностранных дел Украины, Павла Климкина.

По его мнению, предложение о внесении поправок в Конституцию это «программа-минимум» и перестановки кадров лишь «спекуляции вокруг персоналий». Также экс-главу МИД тревожит смена приоритетов России и дистанцирование РФ от международного права.

«Создание отдельной реальности означает, что Россия фактически отказывается от соблюдения каких-либо правил и будет уважать силу или договорняки, то есть то и другое вместе», - отметил Климкин.

В заключении, бывший чиновник призвал действующие власти Украины идти на договоренности с Россией только при посредничестве тех, кого она «уважает».

Post persons