Путин в «завидной форме», а у Трампа проблемы с холестерином: диетологи сравнили питание президентов

Постное мясо против гамбургеров: диетологи сравнили рацион Путина и Трампа
Специалисты Европейского медицинского института ожирения изучили рацион Владимира Путина и Дональда Трампа. Исследователи отметили, что любимые блюда сказались на внешнем виде глав государств.

Как пишет испанское издание El Confidencial, российский лидер Владимир Путин находится в «завидной форме» для своего возраста (67 лет). Президент избегает пищу глубокой переработки и алкогольных напитков и употребляет нежирное мясо, рыбу, овощи, крупы, яйца и фрукты. Также глава государства не переедает на ночь, ограничиваясь легкими кисломолочными продуктами.

Правильное питание, в сумме с регулярными занятиями спортом, помогает Путину поддерживать себя в прекрасной форме.

А вот у 73-летнего американского лидера Дональда Трампа ученые выявили проблемы с холестерином. Также специалисты отметили, что у главы государства намечается легкая форма ожирения, что неудивительно, учитывая его любовь к фастфуду. Авторы материала заявили, что президент США не прочь побаловать себя гамбургерами, беконом, пиццей, различными соусами, жареной курицей и картофелем фри.

Трамп не употребляет алкоголь, однако не отказывает себе в кока-коле лайт и шоколадных коктейлях. По мнению ученых, подобный рацион и малоподвижный образ жизни делают президента уязвимым для сердечно-сосудистых заболеваний.

По информации ВОЗ, в РФ уровень ожирения составляет порядка 25,7%. В США эта цифра значительно выше (37,3%).

Post persons