Россияне требуют перемен: половина депутатов может не войти в новый состав Госдумы

Москва. Во время пленарного заседания Государственной думы РФ.
Согласно данным исследования, направленного на оценку деятельности чиновников в течение последних шести месяцев прошлого года, многие депутаты могут не попасть в Госдуму в 2021 году.

Ura.news опубликовало данные рейтинга, составленного по итогам деятельности парламентариев. Список составляется каждые полгода. На этот раз в отчет впервые был добавлен критерий «избираемость». Он стал неприятным сюрпризом для многих думцев.

Специалисты изучали результаты работы чиновников, их контакт с избирателями и другими представителями власти, активность в социальных сетях. Первое место рейтинга уже в который раз занял депутат из Свердловской области Павел Крашенинников («Единая Россия»).

Один из авторов исследования, политолог Дмитрий Гусев считает, что российское общество настроено на обновления. Сейчас можно отследить, как в разных областях меняются чиновники, находящиеся у власти. Специалист отметил, что, ориентируясь на полученные данные, можно утверждать, что в новый состав Госдумы не войдет примерно половина нынешних депутатов.

Наиболее низкими оказались шансы на переизбрание у представителей «Справедливой России». Больше 60% ее депутатов рискуют не войти в новый состав думы.

Post persons