Сенатор от Севастополя о Лужкове: Его помощь черноморцам сложно переоценить

Сенатор от Севастополя о Лужкове: Его помощь черноморцам сложно переоценить
Екатерина Алтабаева в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказала, как помогал бывший столичный мэр городу-герою.

9 декабря на 84-м году жизни скончался экс-градоначальник Москвы Юрий Лужков. Многим он запомнился своими добрыми делами.

С особым чувством вспоминают Лужкова севастопольцы. По словам сенатора Екатерины Алтабаевой, с его именем связаны очень серьезные городские проекты:

«Прежде всего – это черноморский филиал МГУ. Затем научно-просветительский центр Дома Москвы. Для его создания к нашему историческому зданию, дому Нахимова, бережно, с сохранением облика, пристроили еще одно крыло, которое не изуродовало его, а, наоборот, украсило. И, конечно, помощь Черноморскому флоту, квартиры морякам. У нас был Московский квартал, где располагались дома военнослужащих».

Помогал бывший мэр Москвы и кораблям Черноморского флота, личному составу. Оборонным предприятиям, которые работали в городе.

Алтабаева отметила, что эта комплексная многообразная деятельность осталась в истории Севастополя и России: «Все севастопольцы, независимо от должностей, знают об этом не понаслышке».

Чиновница добавила, что в специальную городскую комиссию в скором времени поступит предложение об увековечении памяти Юрия Лужкова.

Post persons