Сериал «20 вопросов Путину» отменили из-за информационного «идеального шторма»

Владимир Путин

Владимир Путин в проекте ТАСС «20 вопросов Путину»

Зрители не увидят следующую серию проекта ТАСС «20 вопросов Путину». Агентство изменило формат показа – весной выйдет большой итоговый фильм, в котором Президент расскажет о журналистах, свободе слова, семье, отдыхе и личных потерях.

Фильм в виде отдельных серий транслировался на ресурсах ТАСС с 20 февраля. Последняя серия вышла накануне, 19 марта и цитатами разлетелась по Сети. Так, на процитированную реплику Максима Галкина: «Путин – это не фамилия, а должность», президент ответил: «Человек, у которого нет ни одной должности, он может шутить как угодно. И его шутки востребованы».

Следующая серия, запланированная на 23 марта, в эфир не выйдет. ТАСС приняло решение о трансформации последних трех серий проекта в большой фильм.

Агентство отмечает, что идея проекта – попытка оценить вместе с президентом изменения в стране за два десятилетия. В свете последних событий в России и мире, когда общество взбудоражено экономической ситуацией и коронавирусом, финал фильма идет вразрез с новостной повесткой.

«Финал проекта совпал с ситуацией информационного «идеального шторма», когда аудиторию во всем мире волнуют преимущественно пандемия коронавируса нового типа и экономическая ситуация», - говорится в сообщении.

Фильмы о Путине выходили и раньше. Так, в 2017 году на экране транслировался четырехсерийный фильм Оливера Стоуна «Интервью с Путиным». А двумя годами ранее в эфире «России-1» вышел полнометражный фильм Владимира Соловьева «Президент».

Post persons