Швейцарское издание Tages-Anzeiger нашло тайный смысл в таежном отпуске Путина

Назван вероятный приемник Путина

Владимир Путин

Авторы статьи полагают, что знают, кто будет преемником президента России.

Свой 67-й день рождения Владимир Путин провел в Сибири, где компанию ему составил Сергей Шойгу. Однако, по мнению швейцарского издания Tages-Anzeiger, за походами по грибы-ягоды и сидением у костра скрывается более глубокий смысл.

Автор статьи полагает, что, несмотря на то, что министру обороны позировать вместе с лидером России не впервой, в этот раз все выглядит несколько иначе в свете предстоящей президентской гонки 2024 года и называет Шойгу возможным преемником Путина.

В пользу этой версии говорит и то, что, как правило немногословный министр обороны недавно дал развернутое интервью, где показал себя простым и рассудительным человеком — качества, которые импонируют жителям России.

Шойгу заявил, что выступает против войны, но, чтобы ее предотвратить, армия должна быть сильной.

Хотя противников России он называть не стал, он упрекнул Запад, что под видом борьбы за демократию он проводит политику, направленную на разрушение и порабощение, что видно на примере Афганистана, Ирака и Ливии.

До того, как стать министром обороны в 2012 году, Шойгу был министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

В случае форс-мажора, он всегда вылетал на место наводнения, землетрясения или теракта, говорил мало, зато много делал, что также дает ему «плюс в карму».

В СМИ порой появляются сообщения, в которых авторы заметок пытаются очернить образ Шойгу, обвиняя его в коррупции.

Сам же министр обороны не обращает на них внимания и судиться с прессой за «откровенный фейк» не собирается, так как это, по его мнению, бессмысленно, делает вывод Der Tages-Anzeiger.

Вам могут быть интересны и другие материалы по теме, например, «Житель Лос-Анджелеса поздравил Путина с днем рождения надписью в небе».

Post persons