«Скорее телепузик станет президентом Украины»: в России не поняли обещание Зеленского вернуть Крым

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский

По мнению политиков и экспертов, заявление украинского лидера не стоит воспринимать всерьез.

Ранее Владимир Зеленский сообщил, что он планирует переговоры с Владимиром Путиным, где пообещал коснуться темы возвращения Крыма в состав Украины. Своим неоднозначным высказыванием он дал российскому эстеблишменту повод для иронии.

Так, сенатор Владимир Джабаров заявил достаточно категорично, что это случится только тогда, когда «Россия исчезнет, то есть никогда». И добавил, что Крымский полуостров достался Украине случайно, и только сейчас все встало на свои места. А если Зеленский будет продолжать в том же духе, то может загнать отношения между государствами в тупик, пишут «РИА Новости».

Глава национальной автономии крымских татар Эйваз Умеров тоже не стеснялся в выражениях. В беседе с «РИА Новости в Крыму» он сказал, что «скорее телепузиков выберут в президенты Украины», чем полуостров вернется обратно. По его мнению, именно сейчас все этнические семьи дома. А подобные провокации Зеленского не вызывают ничего, «кроме слез».

Крымский политолог Владимир Джаралла был краток в оценке. Он считает, что такое поведение – «игра», «лицедейство», «одни эмоции».

Добавим, что 7 августа в процессе встречи с украинской общиной в Турции Зеленский пообещал вернуть Крым, а также добиться упрощения процедуры посещения родственников на полуострове для украинцев.

Напомним, весной 2014 года после референдума, в ходе которого за присоединение проголосовало 95% избирателей, Крым стал частью России.

Post persons