«Слава богу, не в Вашингтоне живем»: Кремль отреагировал на заявление Лукашенко о вмешательстве

Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг все нападки из соседней страны.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал прозвучавшие из Минска обвинения о вмешательстве России в проходящие на территории дружественной республики выборы. По словам пресс-секретаря Владимира Путина, никаких убедительных доказательств Минск не представил.

Ранее СМИ писали о намерении приехавшего в Москву президента Белоруссии Александра Лукашенко обсудить с Владимиром Путиным вмешательство неких «российских кукловодов» в проходящую на территории его страны выборную кампанию.

Те самые «кукловоды», добавил Лукашенко, занимаются распространением «жутких фейков» и пытаются дискредитировать действующую в государстве власть.

Дмитрий Песков напомнил о необходимости предоставить «какие-то аргументы». Пресс-секретарь Путина также призвал задуматься над тем, что фактов, собственно, нет. Комментируя возможность расследования по данному делу, Дмитрий Песков сказал журналистам, что мы все, «слава богу, не в Вашингтоне живем».

Напомним, что, говоря о «кукловодах», Александр Лукашенко даже указал на их происхождение. Вмешивающиеся в белорусские выборы люди, имена которых неизвестны, якобы пришли «из Газпрома».

Post persons