Смертельное ДТП с участием супруги дипломата США в Британии может стать причиной скандала

Смертельное ДТП с участием супруги дипломата США в Британии может стать причиной скандала

«Президент Трамп, наша семья разрушена», - так подписан сюжет телеканала

Женщина нарушила ПДД, что привело к смерти 19-летнего местного жителя.

Гибель жителя Британии в ДТП, которое спровоцировала жена дипломата США, может привести к международному скандалу, сообщает телеканал Sky News.

Чтобы избежать ответственности, высокопоставленная особа поспешила уехать из Британии, воспользовавшись дипломатической неприкосновенностью. По данным телеканала поступить так ей порекомендовали в США.

В свою очередь, глава британского МИД Доминик Рааб в телефонном разговоре с американским послом «выразил свое недовольство» этой ситуацией и предложил коллегам пересмотреть решение. Рааб добавил также, что в ближайшее время планирует навестить семью погибшего Гарри Данна.

По версии полиции Британии, юноша, управляя мотоциклом, столкнулся с автомобилем британки, который вылетел на «встречку». Женщина так быстро покинула страну, что правоохранители не успели сделать ее подозреваемой в этом деле.

Телеканал добавляет, что ДТП случилось в августе возле авибазы Кроутон, на территории которой находится центр связи ВВС США, которая в репортаже называется «американской шпионской базой».

Отмечается, что родители Гарри начали собирать средства «на восстановление справедливости». Одна из местных жительниц обещала передать им 5000 фунтов стерлингов.

Post persons