Снижение смертности не помеха: во Франции хотят продлить локдаун

Эммануэль Макрон

Эммануэль Макрон

Президент Эммануэль Макрон намерен снова обратиться к нации с речью.

Лидер Франции Эммануэль Макрон готовится выступить с очередным обращением к гражданам страны. По сообщениям источников, глава государства собирается объявить о продлении локдауна еще на несколько недель.

Президент выступит с речью в понедельник, 13 апреля в 20:00. По словам инсайдеров, страну собираются оставить закрытой и в мае. Это нужно для того, что предотвратить дальнейшее распространение коронавируса.

Карантин уже дал свои результаты: список смертей, а равно тех, кто нуждается в интенсивной терапии, во Франции снизился.

Кроме продления локдауна, Макрон намерен определить шаги для вывода страны из кризиса. Это будет уже третье по счету телеобращение президента к народу из Елисейского дворца в Париже.

В минувшее воскресенье, 12 апреля, во Франции было зафиксировано снижение числа летальных исходов: зарегистрировано 315 смертей. Это на 30 случаев меньше, чем за предыдущие сутки.

В Минздраве Франции заявили, что общее количество инфицированных, в том числе и умерших, сейчас составляет 14 393.

Также уже четвертые сутки подряд снижается число пациентов, нуждающихся в интенсивной терапии — это количество достигло 35 человек. Еще 6 845 больным все еще требуется такое лечение, пишет Daily Mail.

Последнее обращение Макрона к согражданам было 17 марта, когда он объявил об общенациональном локдауне, чтобы замедлить распространение «китайской чумы».

Post persons