Спецкор «Комсомольской правды» Алексей Осипов: Трамп обратится к нации сегодня вечером

Дональд Трамп
Собственный корреспондент «Комсомольской правды» рассказал, когда президент США расскажет своим гражданам о реакции на обстрелы со стороны Ирака.

В эфире Радио «Комсомольская правда» собственный корреспондент «КП» Алексей Осипов рассказал, что говорят американские СМИ об обращении американского лидера к нации.

«Начнем того, что собственно с обращением происходил какой-то балаган. Сначала телеканал CNN сообщил, что Трамп намеревается выступить поздним вечером с обращением к нации. Затем Белый дом официально опроверг эту версию, заявив, что CNN ввел своих читателей, зрителей и слушателей в недоумение и такое не планировалось. Затем Белый дом подтвердил другую информацию, заявив, что сегодняшним вечером Трамп все-таки выступит с обращением к нации. Он расскажет, каковы были причины, побудившие его отдать приказ на уничтожение Сулеймани, и что теперь стоит ожидать Ирану в связи с тем, что десятки ракет упали на военные базы, где расквартированы американские военнослужащие», — рассказал корреспондент.

Осипов отметил, что далее, возможно, сработает иранская версия развития событий. По его словам, иранский телеканал сообщил, якобы с утечкой на официальные органы, что Иран откажется от дальнейших планов мести за Сулеймани, если Америка прекратит свои бомбовые удары и другие действия.

Также журналист отметил, что в связи с последними событиями напряглись американские демократы. Нэнси Пелоси заявила, что Трампу неплохо было бы законным порядком сократить полномочия Главнокомандующего военными силами США и забрать у него право на проведение подобного рода действий.

Post persons