Становится традицией: Владимир Путин может снова обратиться к нации

Владимир Путин
Последнее обращение президента к россиянам состоялось совсем недавно — 23 июня.

Кремль готовит новое обращение президента РФ Владимира Путина к россиянам. В нем, как ожидается, речь пойдет о голосовании по поправкам в Конституцию.

Наиболее вероятно датой очередного обращения главы государства источники РБК называют понедельник, 29 июня. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос издания о дате обращения.

Источники «Интерфакса» ранее сообщали, что среди возможных дат обращения рассматривается также 30 июня.

Предположительно, президент намерен разъяснить значимость вынесенных на голосование поправок, дать свою интерпретацию им, говорит один из близких к администрации президента источников.

Президент, вероятно, призовет тех, кто еще не проголосовал, сделать это, сообщает СМИ.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию стартовало 25 июня и продлится до 1 июля. В первый день в нем приняли участие многие представители власти, губернаторы и общественные деятели.

Предыдущее обращение Путина к народу состоялось 23 июня. В нем президент предложил с 1 января изменить ставку НДФЛ с 13% до 15% на доходы выше 5 млн в год. В IT-секторе в свою очередь будет проведен налоговый маневр. Налоговую нагрузку на фонд оплаты труда бессрочно снизят с 14% до 7,6%.

С 1 июля во всех регионах должен появиться механизм регистрации самозанятых. Получить этот статус сможет любой гражданин страны, достигший 16 лет. Также будет повторно выдана разовая выплата на детей до 16 лет.

Post persons