«Странные вещи»: Трамп заявил о множестве расследований происхождения коронавируса

Арт на тему коронавируса
Трамп пытается понять, пытались ли китайцы превзойти его в генной инженерии.

Американский лидер Дональд Трамп сообщил о том, что ведется «много расследований» реального происхождения коронавируса. С его точки зрения, с ним связано слишком много «странных вещей», передает Bloomberg.

Ранее телеканал Fox News сообщил, что коронавирус – результат труда сотрудников лаборатории в китайском Ухане, которым поставили задачу превзойти США в плане генной инженерии. Однако кто-то из сотрудников якобы случайно заразился, и тогда и стартовало то, что сейчас привело к пандемии. Американское правительство, по словам Трампа, пытается установить истинность этого.

Кроме того, Трамп считает, что Китай недостоверно сообщает статистику умерших и заразившихся на своей территории. По мнению американского лидера, именно там должно быть больше всего смертей.

В Китае подобное опровергают и напоминают о заявлении ВОЗ о том, что вирус не имеет искусственного происхождения.

Ранее сообщалось, что трое китайских журналистов пропали в период с 6 по 26 февраля, и до их пор об их местонахождении ничего неизвестно. По информации Daily Mail, Чэнь Цюши, Фан Бин и Ли Цзэхуа проникали в клиники, морги и различные структуры власти Уханя, чтобы показывать истинное положение дел.

Post persons