Суздальцев о задержанных в Белоруссии россиянах: «Это же кино. Халтура!»

Суздальцев про задержанных в Белоруссии россиян: «Это липа 100%!»
По мнению политологов, Александр Лукашенко ведет свою игру перед выборами.

Минувшей ночью в Белоруссии были задержаны 33 россиянина. Правоохранительные органы Белоруссии сообщили, что это представители иностранной частной военной компании. В эфире Радио «Комсомольская правда»(radiokp.ru) ситуацию прокомментировали эксперты.

Политолог, эксперт по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев усомнился в том, что в Белоруссии задержаны именно российские бойцы.

«Я не уверен, — говорит он. — Кого мы видели? Молодых парней, которых растаскивают с коек? А список представлен российских граждан, миротворцев, и там такие хлопцы, что им по 55 лет. Откуда они взялись? Во-вторых: показали паспорта — только обложки».

По мнению Суздальцева, и сам процесс задержаний, который был показан, выглядел сомнительно.

«Это липа 100%. Там были бойкие молодые ребята... Вы можете представить, чтоб их ночью подняли, они не выстрелили — это же кино, абсолютное. Халтура! И не первый раз такая вещь. Каждые выборы встречается такая же ситуация», — отмечает политолог.

Между тем политолог Александр Носович предположил и то, кому и для чего было нужно все произошедшее.

«Лукашенко нынешнюю избирательную кампанию ведет на два фронта, — считает эксперт. — Он говорит, что и Запад хочет его свергнуть, и все против него. То есть мобилизация электората идет по принципу «кругом враги».

Приведет ли такая тактика к убедительной победе 9 августа мы узнаем, но стратегически такой курс у меня вызывает большой вопрос. Потому что это маленькая девятимиллионная страна в центре Европы. И как он сможет вырасти, если она и против Запада, и против России — непонятно».

Ранее сам Александр Лукашенко назвал произошедшее чрезвычайной ситуацией и потребовал объяснений от российской стороны.

Post persons