Так себе специалист: политолог оценил заявление Макрона о сценариях развития России

Эммануэль Макрон
Андрей Афанасьев считает, что для России единственно возможный путь развития - остаться независимой, сильной и самостоятельной державой.

Политолог, ведущий телеканала Царьград «Царьград» Андрей Афанасьев считает, что президент Франции Эммануэль Макрон, заявивший, что у России есть три сценария развития, - плохой специалист в таких вопросах и видение у него тенденциозно.

«По большому счету, если переводить с макронского на русский, он сказал, что либо Россия ляжет под Европу, либо Россия ляжет под Китай, либо Россия останется независимой, сильной и самостоятельной державой, и это будет трудно», - пояснил Афанасьев в эфире Радио «Комсомольская правда».

Политолог отметил, что быть независимым и самостоятельным очень трудно, но другого пути сохраниться у РФ нет. Такой путь, по его мнению, не только возможен, это единственный путь для страны.

«Я больше скажу, что Россия является последней надеждой Европы, европейских народов на сохранение, потому что худо-бедно, но мы последние, кто сохраняет европейскую, христианскую и индоевропейскую идентичность», - заявил Андрей Афанасьев.

Post persons