Торговать оружием, чтобы осилить ипотеку: пользователи высмеяли украинского премьера

Алексей Гончарук

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук. Фото: Instagram

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук предложил гражданам страны «торговать наркотиками или оружием», чтобы осилить ипотеку. Его шутку в буквальном смысле восприняли пользователи Twitter и обсмеяли политика.

Гончарук принял участие в программе «Реальная политика с Евгением Киселевым». Речь зашла о процентной ставке по ипотеке, которую политик назвал «непосильной ношей» почти для всех украинцев.

Премьер-министр, в частности, заявил, что молодые семьи могут даже не получить кредит ни в одном банке, так как рынок ипотеки «недоступен» из-за огромных ставок. Он в шутку предложил «торговать наркотиками или оружием, чтобы можно было выплатить такую ипотеку», пишет РБК.

Его слова подверглись критике со стороны пользователей Twitter, сообщает РИА Новости. Так, пользователь под ником paketbot выразил мнение, что Гончарук «поделился опытом». К нему присоединился sacha702606. «Хороший тамада, и конкурсы интересные», - написал он.

«Какая голова, такое и все остальное», — констатировал пользователь nik_janzen.

Передача закончилась уверением Гончарука в том, что главной задачей правительства станет снижение ипотечных ставок до 10%.

Как сообщал ранее сайт Радио «Комсомольская правда», в конце января этого года Алексей Гончарук решил покинуть должность премьера и даже написал заявление. Поводом для этого стала аудиозапись, сделанная во время закрытого заседания правительства, на которой голос, якобы принадлежащий Гончаруку, просит пояснить «тупому президенту Зеленскому», как укрепление нацвалюты повлияет на экономику страны.

Post persons