«Трамп против иждивенцев»: Майкл Бом объяснил запрет «родильного туризма»

Майкл Бом о запрете «родильного туризма»: не пустят только бедных иждивенцев
Американские власти собираются ограничить «родильный туризм». В первую очередь в результате этих мер могут пострадать россиянки как самые частые иностранные роженицы. Американский журналист и политический обозреватель Майкл Бом прокомментировал ситуацию для Радио «Комсомольская правда».

«Это попытка бороться не против эмиграции, а против нелегальной эмиграции, — подчеркивает Бом. – Что касается «родильного туризма» — это касается тех, кто приезжает в США с главной целью: родить ребенка и автоматически, согласно Конституции, получить американское гражданство. На практике мало что изменится. Я объясню. Согласно новым правилам Трампа, если у сотрудников американского консульства есть подозрения, что девушка хочет поехать в США с главной целью родить ребенка и получить американское гражданство, если есть, допустим, явные внешние признаки, то она должна показать, что у нее есть средства, чтобы покрывать эти медицинские расходы в Америке… Если у девушки есть средства, чтобы покрывать медицинские расходы в Америке, тогда нет проблем. То есть Трамп просто против иждивенцев, скажем так».

Бом отметил, что некоторые планирующие рожать в Америке оформляют визу заранее, когда живота пока не видно.

«В России мало тех, кто имеет на это средства, — добавляет от. — Это 60 тысяч долларов на медицинские расходы. Дорогое удовольствие – рожать в Америке. Большинство из тех, кто пользовался этой лазейкой, не имели этих средств. Если вы можете показать сотруднику посольства, что вы можете покрыть эти медицинские расходы, то все вопросы сняты».

Post persons