Трамп «временно приостанавливает» иммиграцию из-за COVID-19

Дональд Трамп

Дональд Трамп

Сейчас Америка занимает первое место по погибшим от коронавируса.

Соединенные Штаты Америки временно приостанавливают прием иммигрантов в связи с возросшим числом летальных случаев, вызванных COVID-19. В данный момент страна выбилась в печальные лидеры — от смертельного вируса погибли уже 42 тысячи человек.

Дональд Трамп опубликовал в своем Twitter заявление о закрытии страны для мигрантов на фоне прокатившейся по стране волне протестов граждан страны с требованиями прекратить локдаун.

«В связи с нападением Невидимого Врага, а также с учетом необходимости защитить рабочие места наших Великих Граждан Америки, я подпишу Указ президента США о временной приостановке иммиграции в Соединенные Штаты», — написал он у себя в Twitter.

Twitter Дональда Трампа

На текущий момент в США зафиксированы 233 тысячи случаев заражения COVID-19. Страна выбилась на первую строчку по числу жертв «китайской чумы». В прошлом месяце в стране была приостановлена вся работа по оформлению виз из-за пандемии.

В связи с локдауном американцы начали всерьез опасаться второй Великой Депрессии, так как миллионы людей по всему миру начали терять работу. В США таковых насчитывается по меньшей мере 22 миллиона человек и напряжение в обществе продолжает расти, пишет Ndtv.

Ранее Трамп обвинил ВОЗ в том, что организация предприняла недостаточно усилий, чтобы справиться с пандемией и оставил ее без денег.

Post persons