«Услужил хозяевам Украины»: Шишкин прокомментировал первый год правления Зеленского

Эксперт о первом годе президентства Зеленского: «Работает на благо хозяев»

Владимир Зеленский

Эксперт Института стран СНГ Игорь Шишкин отметил, что украинскому лидеру можно поставить пятерку, если понимать поставленные перед ним задачи.

Сегодня исполнился год с момента, когда Владимир Зеленский занял пост президента Украины. В эфире Радио «Комсомольская правда» эксперт Института стран СНГ Игорь Шишкин подвел итоги правления политика.

«Я так полагаю, что Зеленский один из успешнейших президентов Украины. Я бы ему за первый год поставил пятерку. Да, формально жизненный уровень не повысился, война в Донбассе не прекратилась, коррупционеров не посадил и так далее, но ведь президента нужно оценивать по тем задачам, которые перед ним были поставлены», — заявил он.

Эксперт отметил, что считает Порошенко и Зеленского вице-президентами, а настоящие хозяева у Украины совсем другие. И если понимать, что страна управляется из-за рубежа, то «настоящим хозяевам, которые пришли к власти в 2014 году в результате переворота, он сделал лучше».

«От Зеленского не требовалось стать политиком мирового уровня. Кто бы ему позволил. Он должен знать свое место. Так что он очень хорошо работает на благо своих работодателей», — саркастично высказался специалист.

Шишкин не стал озвучивать предположения, касательно будущего президентства Зеленского. Эксперт отметил, что будет ли он управлять страной четыре полных года зависит от того, кто победит в Вашингтоне.

Владимир Зеленский занял пост главы Украины 20 мая 2019 года. Является основателем политической партии «Слуга народа». До избрания президентом получил широкую известность как комедийный актер, сценарист и продюсер.

Post persons