В испанском отеле отказались снимать российский флаг

Флаг России
Конфликт на курорте чуть не перерос в международный скандал.

Представители отеля Best San Francisco заявили, что не станут убирать флаг России, который накануне заметили туристы из Украины в ресторане. Аппетит у жителей соседнего государства резко испортился: они углядели в трёхцветном знамени признак национализма и устроили сотрудникам гостиницы скандал. Заявили, что в их семьях есть погибшие от рук военных из России, эмоционально угрожали превратить отель в «черную точку для украинцев», оставить негативные комментарии о заведении, пустить о нем дурную славу. Вдобавок они требовали поменять отель, пишут «Известия.ру».

Сотрудники гостиницы требования возмущенных клиентов выполнять отказались. По их словам, российский флаг указывал на наличие русских блюд в меню ресторане и только. Они добавили, что туристы из Украины уже бывали в этом отеле и ничего неприятного для себя здесь не обнаружили.

Между тем, посетители одного из интернет-форумов на Украине дополнили инцидент некоторыми подробностями. По их словам в тот вечер у бассейна, принадлежащего отелю, аниматоры специально исполняли русские песни, чтобы «продемонстрировать пренебрежение к гражданам Украины». Комментаторы разделились во мнениях. Кто-то считает, что конфликт раздут искусственно:

Сообщение форума

А кто-то считает, что в отеле были не правы, поселив вместе представителей «воюющих стран»:

Сообщение форума

В любом случае недовольные клиенты получили отказ на свои требования и намек на штраф в случае повторения ситуации.

Post persons