В СПЧ говорят, что спикер Михаил Федотов хотел бы оставаться экспертом при Совете

Михаил Федотов
Слухи о его отставке могут разрешиться на общем собрании СПЧ.

Информацию о грядущей отставке председателя Совета по правам человека при президенте РФ Михаила Федотова подтвердил член СПЧ директор Государственного музея истории ГУЛАГа Роман Романов.

«Всем членам Совета он написал письмо, которое развеяло все слухи. Он предложил нам встретиться, как мы встречались всегда, у него в кабинете. Думаю, что на встрече мы все подробно обсудим», - сообщил он в эфире Радио «Комсомольская правда».

По словам другого члена Совета Александра Брода, в письме Федотов указал, что хотел бы оставаться постоянным экспертом СПЧ, как того предусматривает регламент.

«Я не подписал письмо, потому что не знал личное обращение Федотова к происходящему и знаю, что он просил письмо не подписывать», - отметил Брод, напомнив, что решение об отставке принимает глава государства.

В четверг член СПЧ Ева Меркачева сообщила ТАСС, что, по ее данным, Федотов в ближайшее время покинет свой пост из-за предельного возраста занятия своей должности. В Кремле происходящее пока не комментируют.

Post persons