Владимир Путин утвердил дату голосования по поправкам в Конституцию

Путин утвердил дату голосования по поправкам в Конституцию

Владимир Путин

Глава государства подписал соответствующий указ, отметив при этом, что оно состоится только в том случае, если это позволит эпидемиологическая ситуация в стране.

Владимир Путин подписал указ об утверждении 22 апреля в качестве даты всенародного голосования по принятию поправок в Основной закон государства – Конституцию. Об этом сообщило РИА «Новости».

Россиянам предстоит ответить на вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?». При этом, по словам главы государства, прийти на участки россияне смогут только в том случае, если это позволит текущая ситуация с распространением коронавируса. Владимир Путин подчеркнул, что Конституция, конечно, важна, но здоровье граждан еще важнее.

Напомним, накануне российский лидер, приехав с визитом в информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, призвал соотечественников не скупать впрок продукты питания, которые потом придется выбрасывать. Поставки товаров, по словам главы государства, идут стабильно.

Также, выступая на коллегии в Генпрокуратуре, Путин призвал правоохранителей активизировать работу по возврату средств, которые были украдены у страны и граждан коррупционерами. При этом президент посоветовал теснее взаимодействовать с другими государственными структурами.

Post persons