Власти допустили объединение еще трех российских регионов

В России могут объединиться еще три региона

Карта России

Пример всем показало слияние Архангельской области и НАО.

После того, как СМИ сообщили о подписании главами Архангельской области и Ненецкого АО меморандума об объединении, стало известно о следующих желающих укрупниться.

Такими субъектами РФ могут стать Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ и Ямало-Ненецкий автономный округ. Об этом со ссылкой на представителя Госдумы Павла Дорохина пишет сайт tvc.ru. По словам политика, произойти это может уже в следующем году.

По словам парламентария, необходимо вернуться к обсуждению вопроса о создании в стране Большой Тюмени и вынести его на всенародное голосование. В итоге, по предположению Дорохова, объединиться субъекты смогут уже в 2021 году.

Напомним, накануне в эфире Радио «Комсомольская правда» объединение Архангельской области и Ненецкого АО прокомментировал эксперт Владимир Климанов, назвав это выгодным для страны. По его словам, наличие в России матрешечных субъектов свидетельствует о незавершенности конституционного строительства. Они равноправны и в то же время вложены один в другой. В будущем эта незавершенность могла бы дать какой-то сбой в части государственного строительства всей страны.

Post persons