«Внесем собственные предложения»: сопредседатели группы по поправкам в Конституцию сделали заявление

Заседание рабочей группы
Рабочая группа по внесению поправок в Конституцию, созданная распоряжением президента России Владимира Путина по итогам оглашения послания Федеральному собранию, подготовит пакет предложений, который направит для рассмотрения в парламенте.

Сопредседатели рабочей группы Андрей Клишас, Павел Крашенинников и Талия Хабриева опубликовали совместное заявление, которое цитирует RT. В нем говорится, что группа выверила все юридические тонкости президентского законопроекта о подготовке изменений в Конституцию.

Также из документа стало известно, что предложения о конституционной реформе «были четко сформулированы и уже находились в высокой степени готовности» еще до послания главы государства Федеральному собранию.

Отмечается, что главная задача группы — это анализ и систематизация поступающих через её членов предложений в развитие магистральных линий, обозначенных президентом России.

«Не затягивая данный процесс, мы внесём на рассмотрение Федерального собрания России собственный пакет предложений от имени рабочей группы», — говорится в сообщении.

15 января Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию, предложил провести голосование по пакету поправок в Конституцию.

Позднее он уточнил, что «смысл этих поправок — обеспечить дальнейшее развитие России как правового, социального государства, повысить эффективность деятельности институтов».

Post persons