Ярослав Нилов рассказал о выходном 31 декабря и новых льготах для инвалидов

Ярослав Нилов на Радио "Комсомольская правда"
Будет ли 31 декабря объявлено выходным днем и какие дополнительные льготы получат инвалиды в следующем году, рассказал Ярослав Нилов.

Фракция ЛДПР внесла в Госдуму законопроект, согласно которому 31 декабря может быть объявлено выходным днем, но количество выходных дней не увеличится, рассказал Радио «Комсомольская правда» глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Это станет возможным благодаря переносу одного из выходных дней в году на 31 декабря. Ярослав Нилов объяснил, что такая практика не новая, она уже применялась.

В целом, 31 декабря и так не является полноценным рабочим днем. Он всегда укороченный, настроение у людей праздничное. Люди накрывают столы, поздравляют друг друга и мыслями уже находятся дома, за новогодним столом.

Ярослав Евгеньевич отметил, что это касается не всех сфер. Есть такие профессии, в которых 31 декабря является полноценным днем. Это люди, которые обеспечивают нашу защиту и безопасность, оказывают необходимую медицинскую помощь и т.д.

Также политик дал свои комментарии по поводу возможности бесплатного проезда инвалидов по трассе. Он рассказал, что с 1 июля будущего года в реестр будут внесены транспортные средства, которыми пользуются инвалиды. И они будут оснащены специальными наклейками. Сейчас инвалиды тоже имеют право на бесплатный проезд. А с 1 июля это будет контролироваться через Единый реестр инвалидов. Государство считает, что такая категория граждан имеет право на эти льготы, и государство их предоставит.

Post persons