Юлия Латынина о возможной войне на Украине: «Отвлечь население от проблем»

Юлия Латынина о возможной войне на Украине: «Отвлечь население от проблем»
Писательница Юлия Латынина считает, что война на Украине может быть.

Уже долгое время не утихают споры о том, будет ли война на Украине. В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) писательница, журналистка Юлия Латынина предположила, что война все-таки может быть.

«Я не могу ответить на этот вопрос, к сожалению. Я предполагаю, я вполне допускаю, что она может быть, потому что популярность Владимира Владимировича падает, цены растут, надо как-то отвлечь население от случившихся проблем. Один раз это было сделано с помощью Крыма, аннексии Крыма и войны в Украине. И я не вижу, почему не повторить успехом?» — заявила Латынина.

Также писательница ответила на вопрос, что сдерживало Владимира Путина от войны три или четыре года назад.

«Ну, три-четыре года назад был Дональд Трамп, а Трамп при всех его особенностях, заключался в том, что когда он сердился, он сердился крепко. И если вы помните, была неприятная история, когда российские наемники попытались отобрать у курдов нефтяные поля, которыми владели курды и которые защищали американцы. И при Бараке Обаме это вполне возможно бы удалось, потому что во время Обамы тактика американской армии заключалась в том, что, грубо говоря, американская армия имела право стрелять только если по ней стреляли. И то не всегда», — рассудила журналистка.

Она отметила, что Дональд Трамп вел достаточно жесткую политику, когда речь шла о войне.

«Самое мягкое, что мы можем сказать, что Владимир Владимирович проверяет Байдена на вшивость, потому что точно так же Байдена на вшивость проверяют иранцы. А самая неприятная гипотеза, действительно, заключается в том, что все политические затруднения Кремль будет пытаться разрешить с помощью нового витка войны в Украине.», — пояснила Латынина.

Post persons