За подтасовки на голосовании за Конституцию нарушителям грозит до четырех лет за решеткой

Государственная дума

Депутаты Государственной думы вносят поправки в Уголовный кодекс

Государственная Дума сегодня одобрила поправки в Уголовный кодекс, согласно которым можно будет угодить за решетку за нарушения на голосовании по поправкам в Конституцию.

Изменения пока прошли только первое чтение, сообщает сайт Госудмы. Авторами изменений в 19 статью УКвыступили председатель Комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников и сенатор Андрей Клишас.

Сейчас в ней содержаться запреты на фальсификацию избирательных документов, документов референдума или фальсификацию итогов выборов. Но, в связи с тем, что 22 апреля власти организуют голосования по поправкам в основной документ страны - Конституцию Российской Федерации, редактирования потребовал и Уголовный кодекс. Там предусмотрена специальная процедура вступления в силу и в нынешнем виде закон может не сработать.

Если изменения будут приняты без коррекции, за фальсификацию итогов голосования 22 апреля можно будет угодить за решетку на 4 года.

Сегодня же сайт Радио «Комсомольская правда» сообщил, что депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении поправки в Конституцию Российской Федерации.

Post persons