Зеленского могут свергнуть или убить в результате теракта: украинский политолог

Зеленский
Зеленского могут убить из-за разведения войск в Донбасе, - политолог.

Политолог Михаил Погребинский считает, что у президента Украины Владимира Зеленского хватает оппонентов, которые могут попытаться его свергнуть. Правда, отмечает политолог, шансы у организаторов такого гипотетического переворота весьма низкие.

Пойти на такую попытку может, как выразился Погребинский «свора» из окружения бывшего президента Украины Петра Порошенко, кроме того, на такую попытки могут решиться ультранационалисты, живущие «без царя в голове».

Для этих людей, как сказал Погребинский в интервью агентству «URA.RU» в понедельник, любое движение - предательство.

Но политолог считает, что только людей с автоматами для такого дела не хватит. Для удачного совершения переворота понадобится серьезное финансирование, планирование, а главное, власть удастся удержать только при полной поддержке народа Украины.

Впрочем Михаил Погребинский не исключает, что Зеленского могут устранить по сценарию, по которому был в 80-е годы убит президент Египта Анвар Садат. По мнению политолога, заявление, прозвучавшее в понедельник экс-министра юстиции Елены Лукаш вполне можно рассматривать как одно из предостережений действующему президенту.

Post persons