Ждем и от ЕС: Россия принимает американскую помощь в борьбе с COVID-19

США помогают России в борьбе с коронавирусом
При этом сама Россия также продолжает помогать другим странам.

В борьбе с пандемией коронавируса Россия не только помогает другим странам, но и сама принимает помощь от членов мирового сообщества. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Он подчеркнул, что сегодня перед лицом общей угрозы Россия солидарна с Евросоюзом и другими странами. Странам ЕС, заинтересованным в помощи, Россия оказывает поддержку. И она также принимает помощь от зарубежных стран.

«В том числе готовы ее принимать и от членов Евросоюза, и от Соединенных Штатов уже принимаем», – отметил он во время видеопресс-конференции по итогам заседания СМИД СНГ.

Во вторник число выявленных случаев коронавируса в России достигло 232 243 человека. Таким образом, Россия стала второй страной мира по числу выявленных заболевших после США, где заразились 1 347 936 человек.

Ранее сообщалось, что Россия направляет медиков и медтехнику в Италию и другие страны, наиболее пострадавшие от пандемии коронавируса.

Всего, согласно данным ВОЗ, на сегодняшний день в мире зафиксировано свыше четырех миллионов случаев коронавируса. Скончались во всем мире более 278 тысяч человек.

Post persons