Жириновский назвал Россию величайшей военной державой

Жириновский назвал Россию величайшей военной державой
Владимир Жириновский считает, что по военной мощи Америка на втором месте.

В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Россия занимает первое место по военной мощи.

«Ну, мы на первом месте по военной мощи, Америка по другим показателям. И на третьем месте Китай. Я вот так считаю нужно делать. Первое — Россия, по гуманным целям. Ведь мы нигде никого не бомбим. Нет тысячи военных баз по всему миру. Нас никто не боится, не проклинает никто. То есть, нас больше уважают и любят», — высказался политик.

Он отметил, что Россия всегда должна ставить свои условия для продолжения сотрудничества.

«Вот, Нагорный Карабах. Утвердили русский язык как главный язык этой территории. Пожалуйста. Я говорил, мы должны каждый раз ставить условия, что русский язык есть — отношения продолжаем. Нет — отношения сворачиваем. Поэтому Байден он над нами над всеми смеется. Вот споткнулся — ну и что? Да все люди спотыкаются каждый день. Это не имеет большого значения», — полагает депутат.

По его мнению, Джо Байден специально вводит в заблуждение всех вокруг.

«Нет, цепляются, видите, он не соображает, он говорит, что это было 120 лет назад. Он иронизирует над своим вице-президентом, называет ее иногда президент, понимая, что ей это понравится. Она улыбнется. А ему, пожилому человеку, это приятно, когда кто-то рядом улыбается. Поэтому он хитрит с нами со всеми. Это нормальный человек. Он блюдет интересы своей страны. Я уверен, что он внутренне с уважением относится к России», — заявил Жириновский.

Post persons