Журналисты узнали, что Зеленский может предпринять перед встречей с Путиным

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский

Как известно, 11 июля для нового президента Украины Владимира Зеленского большим событием стал первый официальный контакт с российским лидером Владимиром Путиным.

Между главами двух государств состоялся первый телефонный разговор, основной темой которого стала ситуация на юго-востоке Украины.

Кроме того, ранее новоиспеченный лидер незалежной предложил президенту России встретиться в необычном формате – в присутствии Трампа, Мэй, Макрона и Меркель. Российская сторона заявила, что изучит перспективы предлагаемого формата.

Тем временим, украинские журналисты начали рассуждать о том, как Зеленский может готовиться ко встрече и что предпринять, показывая заинтересованность в диалоге. Так, Руслан Коцаба в интервью изданию «ПолитНавигатор» отмечает, что одним из таких шагов может стать освобождение под домашний арест нескольких политзаключенных. В их числе журналиста назвал и Кирилла Вышинского, главреда РИА Новости на Украине.

А вот расширенный формат встречи Коцаба назвал неадекватным предложением, поскольку с некоторыми из них Зеленский не то, что никогда не встречался, но и по телефону не разговаривал.

Post persons