Против взяткодателя в деле Никиты Белых возбудили уголовное дело

Никита Белых во время суда. Против взяткодателя в его деле возбудили уголовное дело
В отношении бизнесмена из Германии Юрия Судгаймера, являвшегося фигурантом дела о взятке, в результате которого был арестован и осужден бывший губернатор Кировской области Никиты Белых, возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями с причинением тяжких последствий.
Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».
Кроме того, Юрий Судгаймер объявлен в международный розыск.
По информации издания, полученной в Кировском УВД, дело было открыто в 2018 году. Детали возбужденного дела в УВД не раскрыли.
По данным агентства «Руспрес», ранее был задержан другой свидетель по делу — директор АО «Нововятский лыжный комбинат» Руслан Цуканов.
Еще двое фигурантов по делу — арбитражный управляющий Мартынов и предприниматель Огородников — в настоящее время также задержаны. Подробности этой истории были опубликованы на сайте kp.ru в июле.