С беспределом электросамокатов на улицах Петербурга ничего не сделать - пока федеральная власть не чешется

Что происходит в Мариинском дворце? Какие законы готовит петербургский парламент? И как эти законы поменяют жизнь обычных людей? Обсуждаем с главой комитета по законодательству, депутатом Денисом Четырбоком
Обсуждаем с главой Комитета по законодательству петербургского ЗакСа Денисом Четырбоком не только повестку ближайшего заседания городского парламента, но и самые важные темы городской жизни.

В программе:

  • Касочный режим (вслед за масочным) пришла пора вводить в Петербурге - фасады рассыпаются. Руководство Фонда капремонта пошло под замену, не продержавшись и года, но только ли оно виновато в том, что историческая лепнина падает на головы прохожих и машины этой весной.
  • Самокатчики распоясались. Недели не прошло с тех пор как Смольный объявил о том, что прокатные электрические самокаты нельзя разгонять быстрее 15 километров в час, как в Петербурге поймали банду "серийных самокатчиков", которые сбивали прохожих на Невском. Могут ли наши власти сделать что-то, чтобы пешеходы чувствовали себя в безопасности?
  • Звуковую рекламу все-таки уберут с улиц. Но не всю - Госдума принимает половинчатые меры, хотя петербургские депутаты предлагали запретить всю звуковую рекламу.
  • И как фермеру получить место для торговли своей продукцией в Петербурге - без участия в тендерах и заполнения кучи бумаг?