Депутат мечты – это вообще кто?

Вся изнанка петербургской политики. Мы сталкиваем лбами депутата Госдумы Виталия Милонова и его оппонентов (в том числе из несистемной оппозиции) - чтобы в этом споре родилось что-то важное для Петербурга
Выясняем с депутатом Госдумы Виталием Милоновым, устоялся ли в нашей стране вообще и в Петербурге институт парламентаризма и к чему надо стремиться нашим депутатам.

Последние 30 лет Россия и Петербург живут в парадигме избирательной демократии. Вместо партийных назначенцев из КПСС, практически каждый год, мы избираем каких-то депутатов, которым вроде как поручаем заботу о себе и своём будущем.

Однако репутация народных избранников в нашей стране такова, что люди (согласно социологическим опросам) считают депутатов болтунами или коррупционнерами, которые плевать хотели на своих избирателей после выборов.

Так кто же он - «депутат мечты»? Каким должен быть народный избранник в современной России? Какими качествами должен обладать? И почему, несмотря на скепсис по отношению к выборам, люди исправно ходят на свои участки и отдают свои голоса?