Театр начинается не с вешалки: какие меры защиты зрителей от COVID-19 могут ввести в севастопольском театре имени Луначарского

Роман Шукри и Дмитрий Кириченко в эфире радио "КП-Севастополь"

Артист Севастопольского академического русского драматического театра имени Луначарского Роман Шукри и помощник главного режиссёра Дмитрий Кириченко (слева направо)

Культурные центры Севастополя могут открыть двери в декабре 2020 года после вынужденной самоизоляции. Сейчас в регионе действует указ губернатора «О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности» с 17 октября до 1 декабря этого года. Чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции в городе-герое отменены все культурно-массовые мероприятия. Продлят ли запрет в декабре, пока не известно.

Готов ли флагман культурной жизни Севастополя - театр имени Луначарского - выйти из вынужденной самоизоляции? С какими профилактическими мерами откроется главный театральный зал города-героя? И какие премьеры ждут зрителей в декабре? В прямом эфире радио "КП-Севастополь" рассказал помощник главного режиссёра Севастопольского академического русского драматического театра имени Луначарского Дмитрий Кириченко.