11 медалей привезет в Россию сборная по конькобежному спорту

Ангелина Голикова

Актив российских спортсменов по конькобежному спорту на четвертом этапе Кубка мира в японском Нагано пополнился шестью золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми медалями.

Ангелина Голикова завоевала на дистанции 500 метров золотую и серебряную медали, а Павел Кулижников на этом же треке - серебряную и бронзовую награды и золотую за километровый пробег.

Также золото завоевали на дистанции 500 метров Виктор Муштаков, 5 километров – Данила Семериков , в спринте и гонке преследования – мужские команды: соответственно, в составе Кулижникова, Муштакова, Руслана Мурашова, Артема Арефьева и Семерикова, Александра Румянцева, Руслана Захарова, Даниила Алдошкина. Женская команда в спринте (Голикова, Ольга Фаткулина, Дарья Качанова и Ирина Кузнецова) стала серебряным призером, а в гонке преследования (Елена Сохрякова, Наталья Воронина, Елизавета Казелина и Евгения Лаленкова) – бронзовым.

Пятый этап Кубка мира состоится в Калгари в Канаде 7-8 февраля.