«Абсолютная безалаберность»: четверо футболистов «Локомотива» заразились коронавирусом

Локомотив
Ранее коронавирус подтвердился у перуанского игрока футбольного клуба.

Четверо футболистов российского клуба «Локомотив» заразились коронавирусом. Положительный тест на Covid-19 получили Дмитрий Баринов, Роман Тугарев, Антон Коченков и Тимур Сулейманов.

«Болезнь протекает бессимптомно, игроки чувствуют себя хорошо и находятся в домашних условиях на самоизоляции», - говорится в сообщении клуба.

Общекомандное тестирование на коронавирус прошло два дня назад. Сегодня команда заселилась на тренировочную базу в Баковке для подготовки к возобновлению чемпионата России по футболу.

Ранее коронавирус нашли у перуанского игрока «Локомотива» Джефферсона Фарфана. Также о случаях заражения COVID-19 сообщали «Спартак», «Динамо», «Оренбург», «Урал» и «Рубин».

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков считает, что причина заражения футболистов – их безответственность.

«С моей точки зрения, это просто потеря контроля со стороны руководителей и абсолютная безалаберность со стороны футболистов. Решение приняли, остается только готовиться и следить за собой. Это беспечность самих игроков, они абсолютно безответственны», - заявил РИА Новости Колосков.

Ранее стало известно, что с 21 июня российские болельщики смогут присутствовать на футбольных матчах. При этом трибуны должны быть заполнены не более чем на 10% на первом этапе выхода из режима ограничений.

Post persons