Аделина Сотникова могла выступать только благодаря титановым шурупам в позвоночнике

Аделина Сотникова
Олимпийская чемпионка, фигуристка Аделина Сотникова перенесла операцию на позвоночнике. Врачи поставили ей шесть титановых шурупов.

23-летней фигуристке Аделине Сотниковой установили титановые шурупы в позвоночник. Об этом рассказала ее агент Мария Шашина в эфире программы «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» (телеканал Россия-1). Сама олимпийская чемпионка решила завершить спортивную карьеру.

По словам Сотниковой, проблемы со спиной начались еще летом 2019 года, во время гастролей. В декабре боли стали нестерпимыми: Аделина не могла сидеть, спать и постоянно пила обезболивающие таблетки. До февраля спортсменку поддерживали врачи, чтобы она смогла завершить участие в шоу. После сделали операцию.

«У Аделины сейчас в позвоночнике два импланта, которые соединяет пластина. И эту пластину держат шесть титановых шурупов, которые ей ввинтили в позвоночник для того, чтобы она смогла еще раз вернуться на лед и порадовать зрителей», — пояснила Мария Шашина в эфире телепередачи.

Аделину Сотникову прозвали вундеркиндом, так как в 13 лет она могла выполнять очень сложные каскады прыжков: тройной лутц — тройной риттбергер и тройной сальхов — тройной риттбергер. В 2014 году Сотникова стала первой в истории России олимпийской чемпионкой в одиночном катании в индивидуальном зачете.

Post persons