Adidas перевернул российский флаг на форме футбольной сборной, чтобы избежать путаницы

футбольный мяч

Adidas объяснился за перевернутый флаг России

Скандал набирает обороты. На новой форме российской сборной по футболу - перевернутый российский флаг. В Adidas объяснили, зачем это сделали.

Перевернутый национальный флаг размещен на рукавах новой формы сборной России по футболу. В этой экипировке команда должна была заканчивать отборочный цикл Евро-2020.

Дизайнеры перевернули цвета намеренно. Дело в том, что триколор должен выглядеть правильно в моменты побед, когда футболисты и болельщики поднимут руки вверх, торжествуя от забитого гола. Об этом рассказали агентству городских новостей «Москва» в представительстве Adidas в России.

В Adidas напоминают, что бело-сине-красный триколор присутствует во флагах многих государств. При движении футболистов, в зависимости от ракурса, российский флаг можно спутать с флагами, например, Франции, Голландии или Сербии.

Новую форму для сборной России по футболу презентовали 7 ноября. Увидеть ее можно в официальном аккаунте нашей команды в Instagram.

В Российском футбольном союзе практически сразу заявили, что у них есть претензии к дизайну и качеству экипировки, и команда продолжит играть в форме старого образца. Болельщики форму тоже раскритиковали.

Концерн Adidas является официальным экипировщиком футбольной сборной России. Контракт с РФС рассчитан до 2022 года.

Post persons